• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Группа представителей Darkcoin

UdjinM6

Official Dash Dev
Dash Core Group
FW6Bx8W.png

Сегодня мы запускаем новую программу - Группа Представителей Darkcoin (Darkcoin Ambassadors Group, DAG) - группа волонтеров по всему миру, рассказывающая обычным людям о преимуществах Darkcoin. Это позволит закрепить и без того отличные взаимоотношения между разработчиками и сообществом Darkcoin. DAG должна будет стать своеобразным мостом между крипто-миром и миром обычных людей.

Представители получат поддержку и будут обучены командой Darkcoin, что позволит им рассказывать о Darkcoin там, где о Darkcoin еще ничего не знают, при этом делая особый упор на использование Darkcoin в повседневной жизни. Они будут объяснять и тем, кто никак не пересекался с крипто-валютами, и тем, кто уже знает о других крипто-валютах, что есть новая альтернатива, новый подход, предлагающий настоящую конфиденциальность.

Как мы достигнем этого? Во-первых, мы хотим выяснить, где физически расположены наши волонтеры. Исходя из этого, мы будем создавать как малые, так и более крупные группы в соответствующих регионах. Кроме того, это будет также отличной возможностью для энтузиастов Darkcoin собраться в одном месте и познакомиться друг с другом в реальном мире. Далее эти команды будут определять возможности для продвижения Darkcoin в их регионах и готовить материалы для этого, конечно же, работая в полном контакте с командой Darkcoin.

Для обеспечения дальнейшего распространения Darkcoin должен двигаться из мира виртуального в мир реальный, а это значит, что каждому представителю нужно будет распространять знания о Darkcoin в своем окружении настолько, насколько это возможно.


Если Вы заинтересовались этой идеей и хотите принять в ней участие, пожалуйста, напишите Фернандо (ник на форуме fernando ) ([email protected]) или Даниелю (ник на форуме Minotaur ) ([email protected]). Писать можно как на почту, так и в приватные сообщения. Мы ожидаем от Вас определенного уровня отдачи на первой фазе: мы будем работать вместе для определения подходящих возможностей для каждого конкретного участника, готовить материалы и даже репетировать, если это потребуется. Нам также потребуется от Вас некоторое раскрытие персональной информации, а также Вашего местонахождения и навыков для того, чтобы мы могли подобрать наиболее подходящие для Вас возможности. И конечно же, вся информация будет храниться строго конфиденциально!
 
UdjinM6, Вы из России?)
Лично я - да :) Остальные разработчики - по разному (Эван - США, другие в основном Германия).
 
Лично я - да :) Остальные разработчики - по разному (Эван - США, другие в основном Германия).
Приятно, значит будем продвигать дарк сообща))
 
Вот попробовал помайнить Дарк с помощью майнера AntMiner S4 на 2TH/s (появилась такая возможность на пуле гх.ио) Ну и развод я вам скажу ребята))
 
Вот попробовал помайнить Дарк с помощью майнера AntMiner S4 на 2TH/s (появилась такая возможность на пуле гх.ио) Ну и развод я вам скажу ребята))

вы не сможете майнить Darkcoin с помощью Antminer s4, как, впрочем, и с помощью любого другого ASIC-майнера. DRK считается на X11, под него пока нет асиков. на вашем майнере можно только монеты работающие в алгоритме SHA-256
 
[offtopic]
вы не сможете майнить Darkcoin с помощью Antminer s4, как, впрочем, и с помощью любого другого ASIC-майнера. DRK считается на X11, под него пока нет асиков. на вашем майнере можно только монеты работающие в алгоритме SHA-256
Напрямую нет, но можно на мультипулах, а выплаты выбрать в дарках, например, http://www.xpool.ca/
[/offtopic]

Во-первых, еще раз спасибо всем за поддержку инициативы и распространение информации!

Во-вторых, маленькая просьба: давайте завязывать с оффтопом, плз, лучше создавать новые или писать в имеющиеся темы, более подходящие по смыслу обсуждения, а то самим же потом будет трудно искать/читать :rolleyes:
 
Кто то уже подал заявку из форумчан? В команде Darkcoin, которая занимается обучением есть русскоговорящие?
 
Кто то уже подал заявку из форумчан? В команде Darkcoin, которая занимается обучением есть русскоговорящие?

Я боюсь не потяну по времени - помогаю в одиночку в "партизанском режиме" по возможности.

По моим ощущениям, число русскоговорящих в дарккоин сообществе - пока очень мало. Большинство ру-людей (сюда с оговорками можно отнести и Украину, Беларусь, Казахстан, ...), которые знают о Дарккоине - это в основном майнеры, которых не особо интересует судьба монеты (их цель проста, как правило - намайнить и продать с прибылью).

Кто-то серьезно погружаться не будет имхо без подробной актуальной информации - а ее пока можно только на Английском найти (даже официальный сайт пока только англоязычный - но это вскоре надеюсь изменится к лучшему).

В итоге, в России (Китае, ..., и прочих странах, именно для которых кстати Дарккоин актуальнее Биткоина) пока всё находится на неорганизованном стартовом уровне. Печально, но с другой стороны такие пробелы и создают большой потенциал для последующего роста. ;)
 
Да с этим я согласен. Нужно привлекать местных специалистов, для развития инфраструктуры. Я сейчас хочу сделать автомат по обмену Darka, чтобы упростить движением между ним и фиатом. А то пока туда-сюда, минут 30 можно потратить. Это не хорошо. Плюс по возможности буду переводить статьи с англоязычных ресурсов и выкладывать их на форумах и у себя на странице.
 
Я сейчас хочу сделать автомат по обмену Darka, чтобы упростить движением между ним и фиатом. А то пока туда-сюда, минут 30 можно потратить. Это не хорошо.

Да, ниша имхо отличная и на удивление пустая - жаль мне не хватает квалификации самому такое реализовать. Удачи проекту!
Сколько по стране "серой" налички ходит - сложно вообразить. Ну ладно когда это все внутри одного города происходит - еще куда ни шло.
Но когда люди между регионами чемоданы бумажек возят, лишь бы не оставить следов в официальных платежках - это вообще средние века какие-то. Просто рай для Дарккоина, если наладить шлюзы ввода-вывода. Но тут надо аккуратно - тема "непростая" - следует изучить опыт Вебмани, BTC-e и т.д.

Прошу прощения- опять офф-топик начинается.

Здесь - про желающих стать русскоязычным Дарккоин волонтером.
 
Last edited by a moderator:
Я не майнер. Мой род деятельности - торговля, требующая высокой степени анонимности.

На некторых паблик .onion форумах я уже немного пиарил дарки.
Свое местоположение раскрывать не готов, встречаться в оффлайне тем более.
Времени на активное неоплачиваемое участие у меня тоже нету.

Могу давать обратную связь как пользователь.
 
Привет Gepe,та вот просмотрел инфу о наборе волонтерев по разнам точкам мира,почему бы не попробовать пораскручивать на Украйне Дарки.Биткойн посольство в Киеве есть,армянин один держит)
 
Back
Top